Блог

Какое средство от клопов является наиболее эффективным

Клопы – это вредоносные насекомые, которые очень неприхотливы и быстро приспосабливаются к разнообразным средствам от домашних вредителей, они могут обитать повсюду, как в загрязненных, так и чистых помещениях. Но, несмотря на все это, сейчас существует множество средств по борьбе с клопами. Не рекомендуют останавливаться на каком то одном, потому что клопы очень живучи и быстро привыкают к нему, следовательно, необходимо иметь сразу несколько препаратов, чтобы навсегда избавиться от этих вредителей. Давайте поговорим о различных средствах от клопов.

Сейчас, столкнувшись с данной проблемой, не обязательно прибегать к услугам специалистов, можно справиться самостоятельно, используя различные жидкие средства, аэрозоли или спреи, порошки и др. Почти все из них направлены на разрушение нервной системы клопов, поэтому все они могут быть эффективны, в зависимости от величины площади поражения, количества насекомых и отложенных яиц.

Карбофос

Одним из наиболее эффективных средств является Карбофос. Это средство от клопов быстро убивает насекомых нервнопаралитическим способом, парализуя мышцы клопа, приводя к параличу, при этом он не портит мебель и другие поверхности. Недостатком является то, что он может нанести вред как для людей, так и для домашних животных, поэтому используя его, будьте предельно осторожны.

Хлорофос

Хлорофос так же очень эффективен, но учитывайте то, что он является ядом. Эффективное средство от клопов, является сильным ядом. Его достоинством является то, что он может стать отличной профилактикой, добавив его в клей для обоев можно заранее обезопасить себя от клопов. Следует отметить, что данное средство уничтожает только клопов, не нанося никакого вреда яйцам, следовательно помещение необходимо обрабатывать 4-5 раз в год.

Комбат

Большой популярностью пользуется Комбат. Он очень удобен в использование, потому что не требует особой подготовки и растворения в воде, он сразу готов к использованию. Пользоваться Комбатом так же очень легко, нужно просто распылить его на зараженные участки и оставить на некоторое время. Его достоинством является отсутствие неприятного запаха, потому что в него добавляются различные ароматизаторы, что очень удобно поскольку его использование не доставляет дискомфорта проживающим в доме.

Фуфанон

Фуфанон — это очень эффективный препарат, обладающий продолжительным действием. Достаточно один раз обработать помещение, при этом клопы погибают сразу, а личинки умирают после вылупления. Преимуществом является то, что его можно использовать не только в помещениях, но и обрабатывать им деревья и цветы.

Палач

Если клопов необходимо устранить в максимально короткие сроки, то можно воспользоваться Палачом. Им необходимо обработать поверхности и мебель и оставить на несколько чалов, за это время он рассеется и станет безопасным для людей и домашних животных. Однако на клопов он действует очень быстро, взрослые особи погибают мгновенно, со временем устраняются и личинки.

Народные средства от клопов

Помимо химических препаратов можно воспользоваться народными средствами. Но сразу стоит отметить, что это довольно трудно и отнимает много времени.
Одним из самых простых и безопасных методов является выпаривание, для этого необходимо тщательно обработать щели и мебельные швы кипятком. Для дополнительно эффекта можно добавить керосин и скипидар. Хорошим средством является уксусная эссенция, им необходимо смазать все места обитания клопов. Это абсолютно безопасный метод борьбы, не наносящий никакого вреда мебели. Если Вы боретесь с клопами в зимнее время года и у Вас есть возможность вынести мебель и постельное белье на улицу, то сделайте это, оставив все на улице на одни сутки. Если клопы только-только завелись и не успели отложить яйца, то неплохим средством является валерьянка, смажьте ею все зараженные поверхности, при этом нужно изолировать домашних животных, если таковые имеются.

Профессиональное средство от клопов

Если вам дороги здоровье, нервы, силы и время, то обратитесь к профессионалам в СЭС Эко-Защитник. Быстрое, эффективное, стопроцентное уничтожение клопов с гарантией качества. Используются современные средства и методы дезинсекции безопасные для людей и домашних животных, например, холодный туман.

О нас

Московский городской центр дезинсекции, дератизации, дезинфекции СЭС «Эко-защитник». Эффективно уничтожаем насекомых, грызунов и микроорганизмов, которые угрожают здоровью и имуществу человека. Работаем на результат, предоставляем гарантию.

Последние статьи

Сообщество

Быстрые ссылки

Контакты

8 (499) 390-68-21
✉ info@eco-protector.ru
Россия, город Москва, Каширский проезд, дом 19.
Филиалы и обратная связь

Обратный звонок RedConnect