Блог

Клопы в квартире

Клопы в квартире — явление малоприятное и вредное для здоровья человека. Они могут распространяться при помощи птиц или грызунов. Также они могут самостоятельно перемещаться из соседних квартир. Во многих случаях причиной заражения клопами является сам человек. Для профилактики появления клопов необходимо знать их основные источники.

Откуда берутся клопы?

Частой причиной появления клопов являются соседние квартиры. Они могут передвигаться по стенам, щелям, вентиляционным решеткам. Сельскохозяйственные животные также являются источником появления клопов. Если недалеко от дома находится ферма, то оттуда клопы смогут перебраться к людям, кровь которых является более привлекательной пищей. Мебель может быть местом, где клопы живут и размножаются. Задняя поверхность мебели — место, где им никто не может помешать. Поэтому при покупке мебели, которая была в употреблении, стоит быть очень осторожным и внимательно осматривать ее на наличие клопов. Также нужно проявить свою внимательность при заселении в квартиру, где уже есть мебель.

Бытовая техника также может быть очень привлекательной для клопов. Особенно притягательное место для паразитов — моторы и двигатели. Их привлекает тепло, где они могут жить и плодиться. Потому при покупке техники или сдаче ее в ремонт существует риск проникновения в дом насекомых.

Что касается людей, то они также могут быть носителями паразитов. Клопы настолько маленькие, что их не видно в одежде, сумках, вещах. Клопов может занести в дом даже сантехник, который проработал всего несколько часов.

Вне зависимости от источника попадания клопов в дом, они быстро адаптируются и начинают активно размножаться.

Для нормальной жизнедеятельности клопов, им нужна только человеческая кровь, поэтому и жить они будут неподалеку от места, где спят люди. Как только их популяция возрастет, они могут распространиться по всей квартире. Укусы клопов представляют собой своеобразную дорожку на человеческом теле.

Как избавиться от клопов в квартире?

Чтобы начинать борьбу с клопами, сначала нужно убедиться в том, что в доме поселились именно они, а не другие паразиты. Время их активности 3-5 часа утра. Если в это время проснуться, то их можно будет обнаружить в своей постели.

Также с утра можно осмотреть белую простынь. Если завелись клопы, то на ней будут видны красные кровяные точки — от укусов. Могут быть замечены и черные следы — остатки фекалий.

Также для определения наличия клопов, можно на день уйти из квартиры, а под вечер вернуться и обратить внимание на изменение запаха. Для помещения, в котором живут клопы, характерен коньячный запах.

Для борьбы с клопами есть различные средства. Наиболее распространенное и доступное — использование химических препаратов. Это могут быть аэрозоли, мелки, порошки. Но стоит быть аккуратным, чтобы не нанести вред людям и домашним животным, которые тоже могут попасть под воздействие этих средств.

Более эффективное средство — служба по дезинсекции. Избавиться от паразитов можно очень быстро и навсегда. Единственный минус — высокая стоимость услуг такой службы.

Можно также прибегнуть к использованию народных средств. Они просты и доступны. Но стоит учитывать их незначительную эффективность, поскольку полностью уничтожить клопов, все же не удастся.

Для того, чтобы уничтожить клопов в своем доме, нужно приступать к этому, как только вы обнаружили первые признаки их наличия. На ранних стадиях и при незначительном количестве избавиться от них намного проще. Также стоит узнать у соседей, появились ли паразиты у них. В случае необходимости, меры по дезинсекции должны проводиться в одно время.

О нас

Московский городской центр дезинсекции, дератизации, дезинфекции СЭС «Эко-защитник». Эффективно уничтожаем насекомых, грызунов и микроорганизмов, которые угрожают здоровью и имуществу человека. Работаем на результат, предоставляем гарантию.

Последние статьи

Сообщество

Быстрые ссылки

Контакты

8 (499) 390-68-21
✉ info@eco-protector.ru
Россия, город Москва, Каширский проезд, дом 19.
Филиалы и обратная связь

Обратный звонок RedConnect