Дезинсекция

Дезинсекция — уничтожение насекомых — помогает избавиться от тараканов, клещей, вывести клопов и других насекомых в городских квартирах и загородных домах. Слово «дезинсекция» берет свое начало из латинского языка, а именно «дез» — против, а «инсектум» — насекомое.

Многие считают, что вредные насекомые (тараканы, клопы, муравьи) заводятся в тех помещениях, где грязно и царит полная антисанитария. Но часто случается, что и в квартире, где поддерживается идеальная чистота, вдруг появились неприятные вредители. Эти насекомые, в поисках пищи или более благоприятных условий, способны передвигаться по вентиляционным системам на значительные расстояния и зачастую распространяются по всему многоэтажному дому. Наличие вредных насекомых в квартире или загородном доме не только неприятно с эстетической точки зрения, но и несет опасность заражения инфекционными заболеваниями. Уничтожить самостоятельно вредителей практически невозможно, единственный выход – профессиональная дезинсекция и, желательно, одновременно с соседними квартирами.

Методы дезинсекции квартиры, коттеджа, предприятий и нежилых помещений

Компании, предлагающие услуги дезинсекции в квартирах, загородных домах, производственных помещениях, проводят два вида работ:

  • Профилактическая дезинсекция – комплекс мероприятий, направленных на создание в помещение условий, предупреждающих появление вредных насекомых.
  • Истребительская дезинсекция – химическая обработка помещений, в процессе которой гибнут уже появившиеся насекомые и их личинки.

Преимущества профессиональной обработки

Дезинсекция проводится с помощью профессиональных препаратов, с соблюдением всех норм и правил, а также на основании договора, действительного для санэпидемстанций. Наши специалисты осуществляют дезинсекцию квартиры в Москве методом распыления специализированных химических составов в местах вероятного скопления и передвижения насекомых: стены, полы, санузлы, вентиляционные проемы. Эти ядохимикаты безвредны для здоровья, не имеют запаха, не оставляют следов на предметах мебели и стенах, а также сохраняют свои защитные свойства в течение продолжительного времени. Нет необходимости в длительной изоляции хозяев и домашних питомцев после проведения обработки в квартире или загородном доме. Следует лишь проветрить помещение и вымыть предметы личного обихода, кухонные рабочие поверхности.

В последнее время, помимо уничтожения тараканов, клопов, муравьев, моли в жилых помещениях, огромной популярностью пользуется услуга дезинсекции водоемов, садовых участков в летний период. Очень востребована услуга по уничтожению комаров, мух в загородных домах и коттеджах, или обработка участка, отведенного для проведения пикника.

Недостатки самостоятельной обработки

Следует отметить, что самостоятельная борьба с вредными насекомыми может оказаться не только малоэффективной, но и опасной. Квалифицированные специалисты смогут правильно подобрать необходимый препарат для уничтожения того или иного вида насекомых, имеют в своем арсенале профессиональное оборудование, с помощью которого возможна обработка даже в труднодоступных местах, а также обладают необходимыми знаниями для истребления всей популяции. При самостоятельной обработке, как правило, уничтожаются только взрослые особи. А личинки и яйца насекомых легко адаптируются и становятся устойчивы к данной группе ядохимикатов, что осложняет борьбу с ними в дальнейшем. Поэтому эту нелегкую задачу лучше всего доверить профессионалам.

Специалисты СЭС «Эко-Защитник» проведут качественную дезинсекцию в Москве и Московской области в жилых помещениях (квартирах, загородных домах), офисах и различных производственных помещениях. Мы имеем многолетний опыт работы и используем сертифицированные препараты, разрешенные к применению в РФ. Дезинсекция проводится в любое удобное для заказчика время суток, в выходные и праздничные дни.

Дезинсекция квартиры

Уничтожение вредных насекомых (блох, клещей, мух, комаров, тараканов и др.) является довольно актуальной темой в настоящее время. Эти кровососущие вредители представляют большую опасность для здоровья человека, являясь переносчиками инфекционных заболеваний, наносят огромный вред сельскому хозяйству, а значит экологии и экономике в целом. Услуги по дезинсекции наиболее востребованы в Москве и Московской области в весенний и летний период. А такие вредители как тараканы, клещи, блохи способны докучать хозяевам частных домостроений круглый год. Фирма «Защитник» предлагает комплекс услуг по уничтожению вредных насекомых по приемлемым ценам, в любое удобное для заказчика время.

Борьба с насекомыми в помещениях

Наиболее подвержены нашествию вредных насекомых жители многоквартирных домов, в которых имеется мусоропровод. Скопление пищевых отходов, является идеальным условием для размножения мух, тараканов. И если не провести своевременную профессиональную обработку помещений, вентиляционных каналов, мусоропроводов, велика вероятность быстрого роста популяции вредных насекомых. А это приведет к неизбежному возникновению и размножению различных болезнетворных микроорганизмов, переносчиками которых являются эти насекомые.

Следовательно, соблюдение санитарных норм, своевременная профилактика и борьба с вредными насекомыми являются необходимыми мероприятиями для комфортного и безопасного проживания в квартире или нахождения в офисном помещении.

Борьба с сельскохозяйственными вредителями

Борьба с насекомыми, наносящими колоссальный вред сельскому хозяйству, ведется с давних времен. И это разумно, ведь сохранение посевов и урожая является важнейшей задачей человека. Всем известно, к каким опустошениям может привести, к примеру, нашествие саранчи. Или сколько зеленых насаждений способен уничтожить всем известный майский жук при увеличении популяции. Для экологического равновесия окружающей среды борьба человека с такими вредными насекомыми не является существенной. Во время уничтожения насекомых — вредителей сельского хозяйства обычно задействованы многочисленные профессиональные бригады, специализированная техника и ядохимикаты.

Высококвалифицированные специалисты фирмы «Эко-защитник», имеющие многолетний опыт работы предлагают комплексные услуги дезинсекции в Москве и Московской области в любых типах помещений, на садовых участках и различных открытых площадках.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Московский городской центр дезинсекции, дератизации, дезинфекции СЭС «Эко-защитник». Эффективно уничтожаем насекомых, грызунов и микроорганизмов, которые угрожают здоровью и имуществу человека. Работаем на результат, предоставляем гарантию.

Последние статьи

Сообщество

Быстрые ссылки

Контакты

8 (499) 390-68-21
✉ info@eco-protector.ru
Россия, город Москва, Каширский проезд, дом 19.
Филиалы и обратная связь

Обратный звонок RedConnect