Блог

Как избавиться от клопов

К сожалению, вопрос о том, как избавиться от клопов, довольно актуален даже в современных цивилизованных жилищных условиях. Многоквартирные жилые здания, оснащенные центральным отоплением, являются идеальным пристанищем для этих кровососущих насекомых. Причем, клопам совсем не важно, живут ли они в антисанитарных условиях или в идеальной чистоте. Проникнуть в дом постельные клопы могут с мебелью или с другими бытовыми вещами. В поисках добычи они способны мигрировать из соседних квартир по вентиляционным каналам, или их могут принести в своей одежде рабочие, гости. Никто не может быть полностью защищен от появления вредных паразитов, поэтому с проблемой борьбы и уничтожения постельных клопов сталкивались многие жители Москвы и Московской области.

Как распознать наличие клопов в помещении:

1. Где обитают клопы

Постельные клопы обитают в постельном белье, предметах мебели, шкафах с одеждой, под отделкой стен, в дверных проемах и даже в бытовой технике. Распознать наличие клопов в помещении можно по специфическому миндалевидному запаху.

2. Укусы клопов

Клопы ведут ночной образ жизни и атакуют человека под утро, когда наиболее крепкий сон. В летнее время зуд от укусов можно перепутать с укусами комаров. Но клопы не ограничиваются одним нападением, они перемещаются по телу, оставляя характерную «дорожку» из укусов. Если помещение сильно поражено насекомыми, то за одну ночь человек может получить до 500 укусов.

3. Кровянистые пятна

Распознать наличие постельных клопов можно по кровянистым пятнам на постельном белье. Ворочаясь во сне от сильного зуда, человек легко может раздавить клопа, так как насытившийся клоп приобретает более округлую форму тела.

4. Экзоскелеты

На стадии линьки клопы оставляют экзоскелеты. Обследовав матрас и предметы мебели, можно легко обнаружить их в местах укрытия.

Угроза здоровью человека от укусов клопов

Хотя и не существует доказательств, что постельные клопы являются переносчиками инфекционных заболеваний, но есть вероятность передачи клопами таких микроорганизмов, которые способны вызвать гепатит B, брюшной тиф, туберкулез, оспу, сибирскую язву, туляремию. Но наибольший вред клопы доставляют своими укусами, лишая человека нормального отдыха, тем самым снижая его трудоспособность. На месте укуса возникает сильный зуд и может образоваться волдырь, также возможно возникновение аллергии и кожной сыпи. Поэтому своевременное уничтожение постельных клопов является важным мероприятием.

Как вывести клопов

Самостоятельная обработка

В настоящее время в продаже имеется большой выбор химических средств, предназначенных для борьбы с клопами. Но, следует знать, что самостоятельная обработка помещения токсичными препаратами может повлечь за собой отравление людей и домашних животных. К тому же яйца клопов устойчивы к внешним воздействиям, а их оболочка устроена так, что не пропускает яд внутрь себя. Поэтому, если не использовать профессиональные средства и оборудование, уничтожение клопов с помощью бытовых препаратов возможно только на короткое время. Кроме того, у насекомых есть одна особенность – после контакта с ядом в концентрации, которая не является смертельной, насекомые приобретают устойчивость к средствам этой химической группы. На практике доказано, что самостоятельная борьба с постельными клопами, к сожалению, приносит мало результатов.

Профессиональная обработка

При профессиональном подходе выведение клопов наиболее эффективно, так как погибают не только взрослые особи, но и их яйца. Поручите нашим специалистам фирмы «Эко-защитник» обработку помещения, и они на высоком профессиональном уровне проведут уничтожение постельных клопов,используя препараты нового поколения, совершенно безопасные для человека и домашних животных. Наши химические средства внесены в перечень препаратов, которые одобрены Министерством здравоохранения, а также имеют все необходимые сертификаты.

О нас

Московский городской центр дезинсекции, дератизации, дезинфекции СЭС «Эко-защитник». Эффективно уничтожаем насекомых, грызунов и микроорганизмов, которые угрожают здоровью и имуществу человека. Работаем на результат, предоставляем гарантию.

Последние статьи

Сообщество

Быстрые ссылки

Контакты

8 (499) 390-68-21
✉ info@eco-protector.ru
Россия, город Москва, Каширский проезд, дом 19.
Филиалы и обратная связь

Обратный звонок RedConnect